- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Holzständer mit drei Gehstöcken und zwei Reitgerten. ...[more]
Deckeltruhe. Weichholz, dunkelbraun gebeizt, verstärkt mit Metallbändern, seitlichTragegriffe. 40
Zwei Schiffslampen. Eine davon mit beschädigter Lackierung. Höhe: 28cm. ...[more]
Schirmständer um 1900. Eisen. Zum Teil lackiert. Höhe: 80cm. ...[more]
Figürliche Tischlampe im Tiffany-Stil. Junge Frau mit Gefäß am Arm. Gussfigur, ein Fingerbeschädigt,
Orient-Brücke. Bordeaux-, schwarzgrundig. 216 x 142cm, gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Weinrot-, beigegrundig. 184 x 96cm, gebraucht. ...[more]
Sofa. Wiener Barock, 19. Jh., Dreisitzer. Geschwungenes, beschnitztes Nussbaumgestell,gepolstert,
Couchtisch. Nussbaum, ovale Form, 59 x 120 x 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Beistelltisch. 19. Jh. Obstholz. Runde Platte, Durchmesser 42cm. Gestell mit dreiausladenden
Beistelltisch. 19. Jh. Obstholz. Runde Platte, Durchmesser 42cm. Gestell mit dreiausladenden Füßen, Höhe: 77cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Wohnzimmertisch. Wiener Barock, Nussbaum furniert, ovale Platte, Höhe: 62cm, Durchmesser:101cm.
Wohnzimmertisch. Wiener Barock, Nussbaum furniert, ovale Platte, Höhe: 62cm, Durchmesser:101cm. Beschädigt. ...[more]
Orientteppich. Beige-, blau-, rotgrundig, 290 x 190cm, gebraucht. ...[more]
Teppich. Persien. Beige-, blau-, orangefarben. 309 x 162cm. Beschädigt. ...[more]
Couchtisch. Indien. Reich beschnitzt. 46 x 121 x 55cm, Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Balinesische Tänzerinnen. Zwei Holzschnitzereien, farbig staffiert, mit Glas- undSpiegelstücken
Balinesische Tänzerinnen. Zwei Holzschnitzereien, farbig staffiert, mit Glas- undSpiegelstücken dekoriert, Gesamtgröße: 90 x 68cm. ...[more]
Balinesische Tänzerinnen. Zwei Holzschnitzereien, farbig staffiert, mit Glas- undSpiegelstücken dekoriert. Gesamtgröße: 90 x 68cm. ...[more]
Hängelampe um 1930. Holzgestell, farbig gefasst, fünf Brennstellen. Höhe: 108cm,Durchmesser: 70cm.
Hängelampe um 1930. Holzgestell, farbig gefasst, fünf Brennstellen. Höhe: 108cm,Durchmesser: 70cm. Altersspuren. ...[more]
Paar Sessel im Barock-Stil. Nussbaumgestell, gepolstert, Höhe: 97cm, Breite: 66cm.Sitzhöhe: 41cm.
Paar Sessel im Barock-Stil. Nussbaumgestell, gepolstert, Höhe: 97cm, Breite: 66cm.Sitzhöhe: 41cm. ...[more]
Deckeltruhe. 19. Jh., Weichholz bemalt mit Blumendekor. Gedrückte Kugelfüße, 49 x 114 x55cm.
Deckeltruhe. 19. Jh., Weichholz bemalt mit Blumendekor. Gedrückte Kugelfüße, 49 x 114 x55cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Standsekretär. 19. Jh., Nussbaum furniert, Unterteil zweitürig. Klappe mit ergänztemInnenleben aus
Schrägklappsekretär. Stilmöbel. Nussbaum furniert, Unterteil mit drei Schubladen,Schrägklappe mit
Garderobenschränkchen. Wiener Barock, Nussbaum furniert, eintürig. Türe mitSpiegeleinsatz, darüber
Hängelampe, dreiarmig, Messing, Glasschalen. Höhe: 84cm. Durchmesser: 60cm. Dazu: PaarWandleuchten.
Hängelampe, dreiarmig, Messing, Glasschalen. Höhe: 84cm. Durchmesser: 60cm. Dazu: PaarWandleuchten. ...[more]
Tisch um 1930, Nussbaum. Ovale Form, ausziehbare Patte. Durchmesser: 170cm, Höhe: 79cm.Dazu: Satz
Vitrine. Nussbaum furniert. Zweitüriger Korpus, dreiseitig verglast, Facettenschliff,Glasböden.
Wandkonsole, 19. Jh. Holz geschnitzt, goldfarben. Abdeckplatte Marmor, Kratzspuren. 81 x73 x 36cm.
Wandkonsole, 19. Jh. Holz geschnitzt, goldfarben. Abdeckplatte Marmor, Kratzspuren. 81 x73 x 36cm. ...[more]
Bauernschrank. 19. Jh., Weichholz bemalt, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken,Türen mit
Designer - Glastisch "Pilati". 75 x 180 x 90cm. ...[more]
Spiegelaufsatz Art Deco. Messingtisch mit zwei Schubladen und Marmorplatte.Hochrechteckiger
Empire Spiegel. Holz mit Stuckornament: "Römischer Kriegswagen". Farbig staffiert.Gesamtgröße: 128 x
Empire Spiegel. Holz mit Stuckornament: "Römischer Kriegswagen". Farbig staffiert.Gesamtgröße: 128 x 44,5cm. ...[more]
Paar Prunk-Applikationen. Frankreich, 19. Jh., für je zwei Kerzen. Bronze vergoldet.Blätterförmige
Unterschrank. Wiener Barock. 19. Jh., Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus, darüberSchublade. 82
Unterschrank. Wiener Barock. 19. Jh., Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus, darüberSchublade. 82 x 90 x 42cm. Altersspuren. ...[more]
Unterschrank. Gründerzeit. Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus, darüber Klappe. 81 x 86x 41,5cm.
Unterschrank. Gründerzeit. Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus, darüber Klappe. 81 x 86x 41,5cm. ...[more]
Gebetbank. Kohn. Bugholz mit ornamentalem Einsatz, gepolstert. H/B: 84 x 50cm. ...[more]
Stehlampe um 1930. Figürlicher, vierpassiger Messingfuß, Säule aus hellem Onyx(Reparaturstelle)
Beistelltisch um 1900. Achteckige beschnitzte Platte, auf Mahagoni gebeizt. 79 x 56 x56cm. ...[more]
Armlehnstuhl. Kohn. Mit Brandmarke. Verlängerte Armlehne als Schreibablage (selten). AufMahagoni
Armlehnstuhl. Kohn. Mit Brandmarke. Verlängerte Armlehne als Schreibablage (selten). AufMahagoni gebeizt, Sitzhöhe: 46cm. ...[more]
Schachtisch. Kohn. Bugholz. Geschweifte Beine, runde Platte mit eingelegtemSchachbrettdekor und
Hängelampe. Glasgestell. Fünfarmig. Höhe: 109cm, Durchmesser: 70cm. ...[more]
Brücke. Rot-, blau-, beigegrundig mit Reiterfiguren. 130 x 94cm. Gebraucht. ...[more]
Holzschale auf Elefantenständer. Beineinlagen, Höhe: 17cm. Durchmesser: 26cm. ...[more]
Miniatur Ziertruhe. Gewölbter Deckel, rundum bemalt, Engelsköpfe. Seitliche Tragegriffeaus Messing. 19 x 30 x 19cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Nachtwächter mit Laternen - Lampe. Holz geschnitzte Figur, Lampe elektrifiziert. Höhe:75cm.
Nachtwächter mit Laternen - Lampe. Holz geschnitzte Figur, Lampe elektrifiziert. Höhe:75cm. ...[more]
Satz von vier Gründerzeit - Stühlen. Eichengestell, Sitzflächen und RückenlehnenLeder/Kunstleder
Tischlampe. Messinggestell, Glasschirm, Höhe: 32cn. Untere Deckplatte fehlt. ...[more]
Altarleuchter in Barockform. Holzgeschnitzt, goldfarben, Höhe: 126cm. ...[more]
Posten von vier Vorhangstangen. 19. Jh., gebauchte Form, Holz, goldfarben. Breite: 144cm,Tiefe: 8cm.
Posten von vier Vorhangstangen. 19. Jh., gebauchte Form, Holz, goldfarben. Breite: 144cm,Tiefe: 8cm. Altersspuren. ...[more]
Wohnzimmertisch. Wiener Barock. Nussbaum furniert, ovale Platte, Höhe: 60cm, Durchmesser117cm.
Wohnzimmertisch. Wiener Barock. Nussbaum furniert, ovale Platte, Höhe: 60cm, Durchmesser117cm. ...[more]
Beistelltisch, Eiche. Bäuerliche Form. ...[more]
Islamische, miniaturisierte, handgeschriebene Doppelseite, 18. Jh., Gesamtgröße 16 x23cm. ...[more]
Buddha im Lotussitz. Metallguss, oxidiert, Höhe: 12cm. ...[more]
Lackdose. China um 1925. 6 x 20 x 13cm. ...[more]
Buddha im Lotussitz. Jade. Höhe: 14cm. ...[more]
Drei Snuffbottles. China. 6 bis 7,5cm. ...[more]
Göttin. China. Jadefigur. Höhe: 15cm. ...[more]
Gelehrter. Elfenbeinfigur nach 1920. Höhe: 11cm. ...[more]
Fünf asiatische Steinfiguren. Höhe: 7,5cm. ...[more]
Asiatische Gottheit als Beschützer. Mehrfarbige Steinskulptur. Höhe: 9,5cm. ...[more]
876 item(s)/page